На главную     Новости       Расписание богослужений       Анонсы

18 декабря 2015 года ковчег со святыней доставили на предпраздничное всенощное бдение, когда в стенах храмах раздавалось Величание святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийскому Чудотворцу. Православные люди встречали святыню, благоговейно преклоняя колени перед Угодником Божиим: «Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего».

Небольшой ковчег с бесценной святыней в собор внесли настоятель Михаило-Архангельского собора протоиерей Игорь Подоситников, меценат Аркадий Дранец и генерал-лейтенант Владимир Чиковани, председатель совета «Открытого содружества суворовцев, нахимовцев и кадетов России». Столь значимое событие стало возможным, благодаря содействию благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия». За богослужением присутствовала  вице-президент этого фонда, член Императорского Православного палестинского общества Наталья Мезенцева.

Верующие смогут помолиться перед честнЫми мощами святителя Николая до 27 декабря, после чего ковчег передадут на временное хранение  в домовый храм Свято-Никольского православного детского сада. И лишь когда по соседству в районе «Адмирал» выстроят Свято-Никольский храм, святыня обретет свой постоянный кров.

По всем вопросам обращайтесь на наш электронный адрес: blblagochinie@list.ru