6 мая Православная Церковь отмечает день памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

В этот день в городе Михайловске митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отслужил молебен в соборе Архангела Михаила.

После молебна состоялся крестный ход от собора до архитектурной композиции «Мужество», которая расположена на пересечении улиц Ленина, Гоголя и Ишкова. В крестном ходе приняли участие духовенство епархии, представители власти, казачества, воспитанники начальной школы – православного детского сада «Свято-Никольский» и многие другие.

Митрополит Кирилл в сослужении духовенства совершил чин освящения данной композиции. Памятник выполнен из нержавеющей стали в виде знака отличия Военного ордена Георгиевского креста. Это точная копия награды, которая хранится в городском музее. Ее владелец – Стефан Михайлович Ковешников, казак села Михайловского. Он был награжден двумя Георгиевскими крестами.

После чина освящения в Адмиральском парке правящий архиерей совершил молебен на начало всякого доброго дела. Все гости возложили цветы к памятнику адмиралу Герману Угрюмову.

Митрополит Кирилл, глава администрации города Михайловска, герой России Михаил Миненков, герои России Олег Дуканов, Юрий Эм, Игорь Соловьев, Александр Панфилов и др. приняли участие в закладке камня в основании будущего центра дополнительного православного образования «Александр Невский».

В завершении праздничного дня на «Аллее адмиралов» была зажжена свеча памяти  в честь моряков, погибших при защите нашей Родины.